Landkarte, "Mark Brandenburg"
kolorierter Kupferstich/Büttenpapier, erschienen bei J. Bussemacher Köln um 1600, mit dem Portrait des Markgrafen Johann Georg, Verso Text, altersgemäßer Zustand, Mitte Bug, Darstellung 20,5 x 30 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 36 x 46 cm (HxB)