Märklin Schlepptenderlok E66/12920, Spur 0, um 1930
Blech lithografiert, bezeichnet „20 Volt B“, elektrische Dampflok, Ausführung mit 20 Volt, vor- und rückwärtsfahrend, Handschaltung, elektrisch beleuchtete Stirnlampe, rot/schwarz, Tender E929/0, altersgemäß guter Zustand, L. 40 cm