Landkarte, "Sachsen, Thüringen und Meißen"
altkolorierter Kupferstich, bezeichnet "Saxonia Thuringia Misnia", Seite aus P. Bertii Tabularum geographicarum, von 1606, altersgemäß guter Zustand, Passepartout, hinter Glas, gerahmt, guter Zustand, Darstellung 11 x 15 cm (HxB), Gesamtmaß 21 x 24 cm (HxB)