Kleine runde Deckeldose, Tibet, 19. Jh.
Messing stellenweise versilbert, Kupfer Bodenplatte mit Mäanderband, reiche Ornamentik, guter Zustand, 4 x 6 cm (HxD)
Provenienz: norddeutsche Privatsammlung. Tibetan small round brass casket, 19th century, partly silvered, richly ornamented