Giulio Carpioni, "Najade und Tritonen"
(1611 Venedig - 1674 Verona), Kupferstich/Büttenpapier, Verso Sammlerstempel, auf Montagebogen mit alter Beschriftung, altersgemäß guter Zustand, Blatt beschnitten, Darstellung 11,5 x 16 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 25 x 31,5 cm (HxB)