Schweizer Goldsavonnette mit Chronograph und 1/4-Stunden-Repetition
585/- Gelbgold, 2. Hälfte 19. Jh., Handaufzug, emailliertes Ziffernblatt mit römischen Ziffern und arabischen Sekundenindexen, feines Präzisionsankerwerk mit Chronograph und 1/4-Stunden-Repetition, kleine Sekunde bei 6 Uhr, drei Deckel aus Gold, altersgemäß guter Zustand, Funktion geprüft, 1,7 x 5,1 mm (HxD), G. 94 g