Miniaturmalerei einer jungen Dame als Porzellan-Anhänger
um 1870, Fassung 835/- Silber, Kette Silber (geprüft) mit Federringverschluss, Meisterpunze "FL", B. Anhänger 4 cm, G. 3,5 g,, L. Kette 48 cm, G. 8,2 g
Miniature painting of a young woman as porcelain pendant