Paar Scheibenleuchter, 1. Hälfte 17. Jh.
Bronze, flämisch, auf drei gedrückten Kugelfüßen ruhender Balusterschaft mit großer Tropfschale und gegossenem Dorn, Füße vernietet, altersgemäß guter Zustand, Alters- und Gebrauchsspuren, 26,5 x 10 cm (HxD)
Pair of pricket candlesticks with flattened buttonfeet, Flemish, 1st half of 17th century, bronze, good condition compliant with age, heigth 26.5 cm