C. Schuch, "Weihnachtschlitten"
Öl/Holzplatte, unten rechts signiert, unleserlich datiert, 2. Hälfte 19. Jh., Mann und Frau auf einem vollgepackten Schlitten, darunter ein Tannenbaum, altersgemäß guter Zustand, an den Rändern etwas berieben, goldfarbener Prunkrahmen, Rahmen mit Fehlstellen, Rahmenbreite 10 cm, 15,5 x 16,5 cm (HxB)