Pierre-Auguste Renoir, "Sitzende Badende"
Impressionist (1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer), Rötel-Lithografie/Büttenpapier, unten links im Stein signiert, um 1890, guter Zustand, Darstellung 30 x 21 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 53 x 43,5 cm (HxB)