Stehende Ahnenfigur der Kwele, Gabun, DR Kongo, 20. Jh.
alt patiniertes Holz, angewinkelte Arme und Beine, Gesicht mit Kaolin geweißt, in den Händen Kalebassen, Skarifikation / Narbentatauierung, altersgemäßer Zustand, H. 54 cm
Ancestral figurine, Gabun, Congo, old patinated wood, scarification, condition compliant with age, height 54 cm