Bendix Passig, "Fuchskopf mit gefletschten Zähnen"
deutscher Maler und Bildhauer (1864 Osterstedt - 1957 ebenda), Öl/Leinwand, unsigniert, Fuchs mit gespitzten Ohren und gefletschten Zähnen, aus dem Nachlass von Bendix Passig, altersgemäß guter Zustand, 33 x 33 cm (HxB), gerahmt, leicht beschädigt, Rahmenbreite 3,5 cm