Meyr's Neffe Jugendstil Stangenglas mit Alpenveilchen, um 1900
Adolf bei Winterberg in Böhmen, vergoldeter Fuß- und Lippenrand, farblose Kuppa mit feiner Emaillemalerei in Form von Alpenveilchen und stilisierten Blüten, Innenzeichnung in Poliergold, unten sign. "W.W H 407", sehr guter Zustand, 23,5 x 8,5 cm (HxD)