Fritz Laube, "Hirschstudie"
deutscher Tier- und Landschaftsmaler (1914 Berlin - 1993 Bad Harzburg), Öl/Malpappe, unten rechts signiert, bezeichnet "Originalstudie Lautenthal d. 28. Sept. 1958, Verso persönliche Widmung, guter Zustand, 30 x 49 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 4,5 cm