Figur der Teke, Gabun, DR Kongo, 20. Jh.
Hartholz, sitzende Figur mit Kinnbart und Ritzdekor auf dem Körper, schwarz patiniert, altersgemäß guter Zustand, Schwundrisse, H. 48 cm
Teke seated figurine with goatee, carved hard wood, black patinated, good condition compliant with age, shrinkage cracks, height 48 cm