Rudolf Holzschuh, "Mittelgebirgslandschaft"
(1865 - 1943), Öl/Malpappe, unten rechts signiert, Verso Austellungsettikett des Harzmuseum Wernigerode 1998 aus dem Nachlass des Kunstmalers, mit einem Dorf in der Ferne und Blick in ein sonnendurchschienenes Tal, guter Zustand, gerahmt, Rahmenbreite 7 cm, 40 x 53 cm (HxB)