Steigbügel, China, 17./18. Jh.
Bronze, durchbrochener Boden, fein graviert, altersgemäß guter Zustand, rotbraun bis grüne Patina, 12 x 14 cm (HxB)
Provenienz: norddeutsche Privatsammlung. A rare pair of stirrups, bronze, pierced, China, 17th/18th century, finely engraved, perforated base, reddish-brown to green patina