Unbekannter Maler, Portait von Königin Luise von Preussen
Gouache/Elfenbeinplatte, 1. Hälfte 20. Jh., Portait nach Élisabeth Vigée-Lebrun (1755 Paris - 1842 ebenda), mit ovalem, reliefiertem Messingbeschlag, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 5 x 4 cm (HxB), gerahmt, Gesamtmaß 10,2 x 8,5 cm (HxB)