"Heemskerk" Leuchter, 17. Jh.
Bronze, flämisch, zentrale Tropfschale, flach aufgewölbter Glockenstand mit Rillendekor, zweigeteilter Balusterschaft, Tülle mit Lochbohrung, mit Eisen vernietet, altersgemäß guter Zustand, schöne Patina, 18 x 9 cm (HxD)
"Heemskerk" candlestick, Flemish, 17th century, bronze, good condition compliant with age, patina, heigth 18 cm