Vier Kristallkaraffen, 1. Hälfte 20. Jh.
Kristallglas, altersgemäßer Zustand, stellenweise bestoßen und blind 1) Karaffe mit Henkel, 800/- Silbermontierung, Widmung "Offizier Jagd Rennen II. Peris" Eisen Süchteln 03. Juli 1910", mit Klappdeckel, H. 27 cm 2) bauchige Karaffe, 800/- Silbermontierung, mit verziertem Glasverschluß, H. 30 cm 3) Karaffe mit Messingmontierung, mit Glasverschluß, H. 43 cm 4) ovale Karaffe, 800/- Silbermontierung, Widmung "II. Preis Frowein Rennen Saarbrücken 2.11.11 Amazone", mit Glasverschluß, H. 31 cm