Löwin aus Greenstone, Südafrika, 2. Hälfte 20. Jh.
grüner Nephrit, am Bauch monogrammiert "K.S", fein ausgearbeitete Löwin auf der Pirsch, sehr guter Zustand, 4,5 x 11 cm (HxL)
Lioness made of greenstone, South Africa, very good condition, height 4.5 cm