Lampenschirm "Unterwasserwelt", 1. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, im Schirm gemarkt "Manufaktur-Porzellan Flügel Selb Unikat", Meerestiere, Muscheln, Seepferdchen und Schnecken drapiert auf weißer Porzellanglocke mit Fischernetz, bemalt in Blau, Grün und Gold, altersgemäß guter Zustand, 16 x 24 cm (HxD)