Thilo Maatsch, "Abstrakte Komposition"
deutscher Grafiker, Maler und Bildhauer, er war ein Künstler der abstrakten und der konkreten Kunst sowie des Konstruktivismus (1900 Braunschweig - 1983 Königslutter), Aquarell/Papier, unten rechts signiert, (19)70, Verso bezeichnet, Werksnummer: 2039, altersgemäßer Zustand, Papier an den Rändern leicht wellig, verso mit 2 Kleberesten einer alten Montierung, ungerahmt, 34,5 x 55,5 cm (HxB)