Richard Earlom, "Antike Ruinen am See"
(1743 - 1822 London), Sephiafarbene Radierung/Papier, nach einem Gemälde von Claude Lorrain, erschienen bei Boydell, London 1817, guter Zustand, Darstellung 20 x 25 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 40 x 47 cm (HxB)