Weißgold-Collier mit Saphiren
750/- Weißgold, 13 Saphire im Rundschliff, Krappenfassung, kräftige, flache Schlangenkette mit Kastenverschluss mit einer Sicherheitsacht, Saphire in floralen Aufbauten gefasst, altersgemäßer Zustand, drei Steine minimal bestoßen, L. 41 cm, G. 59,8 g
White gold necklace with sapphires