Unbekannter Künstler, Drei Blätter "Deutsche und Römische Kaiserportraits"
Kupferstiche/Büttenpapier, um 1700, von Fl. Claudius bis Leopold I. (Nummer 33 bis 127), 1. Blatt fehlt, altersgemäßer Zustand, Blätter beschnitten, Darstellung 15,5 x 19,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 25,5 x 29 cm (HxB)