12 Gebrüder Köberlin Dessertlöffel und ein Servierlöffel
800/- Silber, "gekreuzte Fahnen mit G und K" für Gebrüder Köberlin, Döbeln zusätzlich "A. Herrndorf" für den Vertreiber, verzierte Spatelform, Gravur "S", Laffe vergoldet (teilweise berieben), im originalen Kasten, Inschrift im Deckel "Arthur Herrnsdorf & Söhne", Dresden, guter Zustand, Kasten altersgemäßer Zustand, Löffel L. 14,3 cm, Servierlöffel L. 20,5 cm, 305 g