Thilo Maatsch, "c'est atteneler en vain"
deutscher Grafiker, Maler und Bildhauer, er war ein Künstler der abstrakten und der konkreten Kunst sowie des Konstruktivismus (1900 Braunschweig - 1983 Königslutter), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet, (19)65, blaue Sonne mit Bäumen, altersgemäß guter Zustand, Holzrahmen, Rahmenbreite 3,5 cm, 50 x 49 cm (HxB)