Albert Holz, "Am Waldbach"
Düsseldorfer Malschule (1884 - 1954 Düsseldorf), Öl/Malpappe, unten rechts signiert und Ortsbezeichnung, Verso bezeichnet, sehr stimmungsvoll und fein ausgeführte Malerei des beliebten Tiermalers, guter Zustand, goldfarbener Prunkrahmen, Rahmenbreite 8 cm, 46 x 65 cm (HxB)