Wilhelm Pramme, "Brockenblick bei Vollmond"
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, mystische Harzlandschaft, guter Zustand, Darstellung 65 x 50 cm (HxB), silberfarbener Rahmen, altersgemäß guter Zustand, Rahmenbreite 4,5 cm