Baule Mäuseorakel, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.
Holz, Topf mit Verbindungsloch nach unten, durch das die Maus ins Innere des Topfes gelangen kann und das Orakel legen soll, altersgemäß guter Zustand, alte Gebrauchspatina, Spuren von Beopferung, 29 x 20 cm (HxD)
Baule mice oracle, Ivory Coast, wood, condition compliant with age, traces of sacrifice, height 29 cm