Hippolyte Petitjean, "Antike Szene"
(1854 - 1929), Farblithografie/Papier, um 1900, im Blatt bezeichnet, erschienen in PAN, schönes Blatt des bekannten französischen Jugendstilkünstlers, altersgemäß guter Zustand, linker Rand Riss hinterlegt, Darstellung 26 x 20 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 43 x 34 cm (HxB)