Stilmöbel Schrägklappensekrtär, Nussbaum furniert
20. Jh., Korpus vorne leicht geschwungen, zwei Schübe, Schreibfach mit vier kleinen Schüben, geschwungene Beine, Einlegearbeiten in den Seiten und der Front, altersgemäß guter Zustand, 95 x 90 x 40 cm (HxBxT)