Märklin Schlepptenderlok 2B E66 12921, Spur I, um 1930
Blech lithografiert, bezeichnet „20 Volt C“, elektrische Dampflok Ausführung mit 20 Volt, Vor- und Rückwärtsgang, Handschaltung, elektrisch beleuchtete Stirnlampen und Kessellampe, grün/schwarz, Tender R 9291, L. 50 cm