Ando Hiroshige, Tokaido, Minakuchi, Japan
(1797 - 1858), Farbholzschnitt/Papier, seitlich bezeichnet, Geisha schaut auf verschneite Berge, guter Zustand, Blatt beschnitten, 22 x 17 cm (HxB), Passepartout
Color xylography / paper, named at one side, geisha viewing snowy mountains, paper cut