Karl Scheffler, "Kunst und Künstler"
1926, "illustrierte Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe", Jahrgang XXIV, Glanzpapier mit zahlreichen Abbildungen und drei originale Lithografien von Rudolf Grossmann, Karl Hug und Max Liebermann, Leineneinband, altersgemäßer Zustand, Grafiken stockfleckig, Einband etwas lose, 497 Seiten, Bruno Cassirer, Berlin