Utagawa Kuniyoshi, "Bijin - eine Schar Gänse"
(1797 - 1861), Holzschnitt/Papier, unten rechts Stempel, junge, wunderschöne Japanerin mit Gänsen, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 36 x 24 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 51 x 41 cm (HxB)