Kleine Maske, Nepal, um 1920
Holz dunkel gebeizt, geschnitzt, Mund und Augen offen, Reptil als Kopfbedeckung, guter Zustand mit schöner Patina, 13 x 9 cm (HxB)
Provenienz: norddeutsche Privatsammlung. Nepal, darkly stained wood, eyes and mouth open, reptile hat, nice patina, 1920