Sechs Serviettenringe
guter Zustand 1) gehämmert mit Initialen-Gravur, 800/- Silber, Punze "W in Stern", Deutschland, 3,5 x 5,7 cm (HxD), 56 g 2) floral verzierte Initialen-Gravur, 13-lötiges Silber, undeutliche Punze, 3,1 x 5,6 cm (HxD), 21 g 3) oval mit Gravur "Etta", 835/- Silber, "HB in Wappen" für Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, 2,2 x 6 x 3,4 cm (HxBxT), 24 g 4) klein mit Initialen-Gravur "MS", 835/- Silber, C. Tewes, Dortmund, 2,2 x 2,7 cm (HxD), 11 g 5) zwei mit farbigem Cloisonné-Email, Silber (geprüft) einer vergoldet, innen mit Initialen-Gravur, altersgemäß guter Zustand, Email teilweise minimal beschädigt, 4 x 4,8 cm (HxD), 103 g