Hochwertige Barock-Kommode, Nussbaum furniert
um 1770, mit Würfelmarketerie in Rüster / Esche, aufwendige Bandeinlagen, Beschläge aus der Gründerzeit, geschweifter Korpus mit drei Schubläden, innen mit Tapete ausgeschlagen, vier Kugelfüße, Schlüssel vorhanden, original Schlösser, restauriertes Furnier, stellenweise erneuert und ausgeblichen, oberes Schloss defekt, 78 x 116 x 65 cm (HxBxT)