Yakledertasche für Zunder, Tibet, 19. Jh.
Messing, Silber, Koralle, prunkvoll gearbeitet, guter Zustand, 6 x 11 cm (HxB)
Provenienz: norddeutsche Privatsammlung.Tibetan yak leather bag / powder bag, precious yak leather belt pouch, brass, silver, coral, splendidly made, 19th century