Edgar Mrugalla, "Hommage á Zigeuner Mueller"
deutscher Maler und Kunstfälscher (1938 Berlin - 2016 Düsseldorf), Pastellkreide/Papier, unten links handsigniert, unten mittig bezeichnet "Hommage à Zigeuner Mueller", unten rechts bezeichnet "Cartuche", Künstlername Mrugallas, drei nackte Frauen auf der Wiese, im Stil des Expressionisten Otto Mueller (1874 Liebau, Schlesien - 1930 in Obernigk bei Breslau), altersgemäß guter Zustand, Darstellung 42 x 29 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, altersgemäßer Zustand, Gesamtmaß 56,5 x 41,5 cm (HxB)