Kriegsmarine Offiziersdolch
sogenanntes III. Reich, Eickhorn, Stahl und Messing, Blitzscheide mit zwei Trageringen, sauber erhaltene Klinge mit maritimer Ätzung, weißer Griff mit intakter Wicklung, Erhaltung schön bis sehr schön, Vergoldung berieben, mit Scheide L. 42 cm, Klingenlänge 25 cm