Kleiner Leuchter, Spanien / Italien, 16. Jh.
Bronze, runder getreppter Fuß mit großem Tropfteller, Tülle mit Aussparung, altersgemäßer Zustand, Gebrauchsspuren, 8 x 9 cm (HxD)
Candlestick, spanish or italian, 16th century, bronze, three-cusped arch, condition compliant with age, heigth 8 cm