Streng kubistischer Sekretär, Eiche massiv, Nussbaum furniert
wohl 30/50er Jahre, Oberteil mit Schreibfach, acht Schübe, Mittelteil mit Bandintarsie und drei Schubkästen, Schlüsselschilder Messing, geölt, Schlüssel vorhanden, guter Zustand, 109 x 102 x 54 cm (HxBxT)