Altar des vierarmigen Vishnu, Indien, 20. Jh.
Messing, Vishnu auf hohem Sockel mit seinen Attributen, Topfkrone auf dem Haupt und die fünfköpfige Naga beschützend über ihn, Altar bestehend aus drei Teilen, guter Zustand, 19 x 11 x 8 cm (HxBxT)
Provenienz: norddeutsche Privatsammlung. Vishnu altar / shrine, brass, cast in three sections, framed by a prabha with five headed cobra canopy, 20th century