Yoruba Zwillinge, Nigeria, 1. Hälfte 20. Jh.
Holz, zwei männliche Figuren mit Gesichtsnarben und hoher Frisur, altersgemäß guter Zustand, schön abgegriffene Patina, H. 26 cm
Yoruba twins, Nigeria, with face scars, good condition compliant with age, patina, height 26 cm