Gold-Brosche mit Saphiren und Brillanten
um 1920, 750/- Gelbgold (geprüft), 20 0,04 ct eingeriebene Brillanten (TW-W/VSI-SI), 6 kleine Saphire im facettierten Rundschliff, 2 blaue Schmucksteine im Ovalschliff, Millegriffes-Verzierung, Nadelsicherung, altersgemäß guter Zustand, B. 8,1 cm, G. 11,0 g
gold brooch with sapphires, brilliants and two glass stones