Konfuzius auf Stuhl sitzend, China, 18./19. Jh.
Holz, polychrom gefasst, rückseitige Kammer, altersgemäßer Zustand, mit altem Insektenbefall, 34 x 16 cm (HxB)
Provenienz: norddeutsche Privatsammlung. Confucius, carved wood, chamber at the back side, old insect infestation, colored, China, 18th/19th century