Emil Orlik, "Die Nähende"
(1870 Prag - 1932 Berlin), Farblithografie/Seidenpapier, unten rechts im Stein monogrammiert, lithografiert von 3 Steinen, wie auf dem Beiblatt vermerkt, guter Zustand, Darstellung 16 x 15,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 30 x 22,5 cm (HxB)